Daily Boats

Acquistare 1969 Cutlass 27

1969 Cutlass 27

1969 Cutlass 27 in vendita

1969 Cutlass 27 usate in vendita con il bellissimo nome "Cutlass 27" si trova a Basildon (Inghilterra, Regno Unito). Questa nave è stata progettata e costruita dal cantiere Cutlass nel 1969. Caratteristiche principali 1969 Cutlass 27: lunghezza 8,23 metri, larghezza 2,34 metri, dislocamento della barca 2.946 chilogrammi e pescaggio massimo della barca 1,37 metri. Caratteristiche principali dello scafo 1969 Cutlass 27: materiale dello scafo - fibra di vetro. Motore 1 x Yanmar YSB8G: tipo di carburante - diesel. Con una capacità del serbatoio di 30 litri, l'1969 Cutlass 27 può percorrere una distanza ad una velocità di crociera di 9 chilometri orari. Massima velocità - 11 chilometri orari. Posti letto totali - 4. 1969 Cutlass 27 si riferisce alle classi: sloop a vela e barche a vela. Per chiarire il prezzo 6.993 € e acquistare Cutlass 27 - contattare l'offerente!

Foto della 1969 Cutlass 27

Specifiche e informazioni tecniche sulle 1969 Cutlass 27

TipoBarche a vela
ClasseSloop a vela
MarcaCutlass
ModelloCutlass 27
NomeCutlass 27
CondizioneUsate
Anno1969
Tipo di carburanteDiesel
Materiale dello scafoFibra di vetro
Posti letto totali4
Lunghezza8,23 metri
Larghezza2,34 metri
Pescaggio massimo della barca1,37 metri
Velocità di crociera9 km/h
Massima velocità11 km/h
Dislocamento della barca2.946 kg
Capacità della tanica di benzina30 l
PosizioneBasildon, Regno Unito

Dettagli del motore della 1969 Cutlass 27 #1:

Tipo di carburanteDiesel
Modello1 x Yanmar YSB8G

Acquistare 1969 Cutlass 27

Prezzo della 1969 Cutlass 27

** Il prezzo effettivo della 1969 Cutlass 27 può essere diverso

Informazioni sul broker / rivenditore

Questa offerta pubblicata da Boatshed, Gosport, Uk