Daily Boats

Acquistare 1982 DeFever 44

1982 DeFever 44

1982 DeFever 44 in vendita

1982 DeFever 44 usate in vendita con il bellissimo nome "LJILJA" si trova a Spalato (regione spalatino-dalmata, Croazia). Questa nave è stata progettata e costruita dal cantiere DeFever nel 1982. Caratteristiche principali 1982 DeFever 44: lunghezza 13,4 metri, larghezza 4,5 metri e dislocamento della barca 14.910 chilogrammi. Motore Ford Lemann 2 X 88,3 kW / 120 hp: tipo di carburante - diesel. Con una capacità del serbatoio di 4.000 litri, l'1982 DeFever 44 può percorrere una distanza ad una velocità di crociera di 15 chilometri orari. Massima velocità - 22 chilometri orari. Il numero ottimale di persone a bordo della 1982 DeFever 44 è di 7 persone. Posti letto totali - 5. Per l'acqua dolce sono previsti serbatoi con una capacità di 3.000 litri. 1982 DeFever 44 si riferisce alle classi: barche da crociera a motore, yacht a motore, yacht a motore con cabina di poppa e imbarcazioni. Per chiarire il prezzo 59.000 € e acquistare DeFever 44 - contattare l'offerente!

Foto della 1982 DeFever 44

Specifiche e informazioni tecniche sulle 1982 DeFever 44

TipoBarche a motore
ClasseBarche da crociera a motore
MarcaDeFever
ModelloDeFever 44
NomeLJILJA
CondizioneUsate
Anno1982
Tipo di carburanteDiesel
Posti letto totali5
Max passeggeri7
Lunghezza13,4 metri
Larghezza4,5 metri
Velocità di crociera15 km/h
Massima velocità22 km/h
Dislocamento della barca14.910 kg
Capacità del serbatoio dell'acqua dolce3.000 l
Capacità della tanica di benzina4.000 l
PosizioneSpalato, Croazia

Dettagli del motore della 1982 DeFever 44 #1:

Tipo di carburanteDiesel
ModelloFord Lemann 2 X 88,3 kW / 120 hp

Acquistare 1982 DeFever 44

Prezzo della 1982 DeFever 44

** Il prezzo effettivo della 1982 DeFever 44 può essere diverso

Informazioni sul broker / rivenditore

Questa offerta pubblicata da Maritimus Consultant D.o.o., Split, Croatia