Daily Boats

Acquistare 1973 Rogger Mk 2

1973 Rogger Mk 2

1973 Rogger Mk 2 in vendita

1973 Rogger Mk 2 usate in vendita con il bellissimo nome "Willem Barendtsz" si trova a Leeuwarden (Frisia, Regno dei Paesi Bassi). Questa nave è stata progettata e costruita dal cantiere Rogger nel 1973. Caratteristiche principali 1973 Rogger Mk 2: lunghezza 10,5 metri, larghezza 3,45 metri, dislocamento della barca 9.000 chilogrammi e pescaggio massimo della barca 1,3 metri. Motore 1 x Perkins: ore motore - 4230 ore e tipo di carburante - diesel. Con una capacità del serbatoio di 250 litri, l'1973 Rogger Mk 2 può percorrere una distanza . Il numero ottimale di persone a bordo della 1973 Rogger Mk 2 è di 4 persone. Posti letto totali - 4. 1973 Rogger Mk 2 si riferisce alle classi: barche a vela. Per chiarire il prezzo 19.500 € e acquistare Rogger Mk 2 - contattare l'offerente!

Foto della 1973 Rogger Mk 2

Specifiche e informazioni tecniche sulle 1973 Rogger Mk 2

TipoBarche a vela
ClasseBarche a vela
MarcaRogger
ModelloRogger Mk 2
NomeWillem Barendtsz
CondizioneUsate
Anno1973
Tipo di carburanteDiesel
Posti letto totali4
Max passeggeri4
Lunghezza10,5 metri
Larghezza3,45 metri
Pescaggio massimo della barca1,3 metri
Dislocamento della barca9.000 kg
Capacità della tanica di benzina250 l
PosizioneLeeuwarden, Regno dei Paesi Bassi

Dettagli del motore della 1973 Rogger Mk 2 #1:

Tipo di carburanteDiesel
Ore motore4230 ore
Modello1 x Perkins

Acquistare 1973 Rogger Mk 2

Prezzo della 1973 Rogger Mk 2

** Il prezzo effettivo della 1973 Rogger Mk 2 può essere diverso

Informazioni sul broker / rivenditore

Questa offerta pubblicata da Scheepsmakelaardij Goliath